По состоянию на 20 июня 2019 года Севастопольская городская избирательная комиссия официально опубликовала партийный список кандидатов только «Партии дела». Информация о кандидатах которой содержит краткую биографическую информацию.

«КПРФ», «Родины» и «Партия зелёных» обнародовали только пофамильные перечни.

«Партия дела»

Публичными особами списка и более-менее известными публике являются: писатель Платон Беседин, первый вице-президент Федерации тенниса Севастополя Александр Ильин, экс-депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова, экс-начальник Управления транспорта Севастополя Игорь Козин.

1. Берсенев Игорь Германович, дата рождения 20.12.1960, место рождения: гор. Баку Азербаджанская ССР, Общество с ограниченной ответственностью «Аргос», директор.
2. Беседин Максим Сергеевич, дата рождения: 02.07.1985, место рождения: город Севастополь УССР, писатель.
3. Ильин Александр Владимирович, дата рождения: 11.06.1958, место рождения: поселок Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края, пенсионер.
4. Трактин Руслан Владимирович, дата рождения: 18.09.1977, место рождения: город Ялта Крымской области УССР, индивидуальный предприниматель.
5. Захарчук Борис Александрович, дата рождения: 09.12.1965, место рождения: город Севастополь Крымской области, Государственное автономное учреждение города Севастополя «Севастопольская телерадиокомпания», главный специалист по режиму и безопасности.
6. Прудникова Нина Дмитриевна, дата рождения: 08.12.1958, место рождения: село Джугастра Крыжопольского района Винницкой области, пенсионер.
7. Волошин Валерий Евгеньевич, дата рождения: 15.10.1959, место рождения: поселок Краснопавловка Лозовского района Харьковской области, пенсионер.
8. Турта Иван Александрович, дата рождения: 29.06.1964, место рождения: город Севастополь, Украина, пенсионер.
9. Бабичева Елена Викторовна, дата рождения: 10.04.1980, место рождения: город Севастополь Крымской области, УССР, домохозяйка.
10. Поян Вадим Александрович, дата рождения: 01.06.1966, место рождения: город Севастополь Крымской области, индивидуальный предприниматель.
11. Бовшик Александр Борисович, дата рождения: 29.11.1966, место рождения: город Симферополь Республика Крым Украина, Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Севастополя «Севастопольская городская больница № 9», врач-невролог поликлиники.
12. Козин Игорь Аркадьевич, дата рождения: 13.08.1965, место рождения: город Владивосток Приморского края, безработный.
13. Соловьёва Елена Сергеевна, дата рождения: 22.03.1980, место рождения: город Севастополь Крымской области УССР, индивидуальный предприниматель.
14. Прасолов Игорь Михайлович, дата рождения: 25.11.1962, место рождения: город Севастополь Крымской области, Общество с ограниченной ответственностью «Мегател», директор.
15. Шадрина Анастасия Эйвазовна, дата рождения: 01.06.1992, место рождения: город Севастополь Украина, индивидуальный предприниматель.
16. Гордеев Вадим Вячеславович, дата рождения: 03.10.1971, место рождения: город Куйбышев Новосибирской области, индивидуальный предприниматель.
17. Трошин Сергей Николаевич, дата рождения: 21.04.1960, место рождения: город Севастополь Крымской области, Государственное унитарное предприятие города Севастополя «СЕВЭЛЕКТРОАВТОТРАНС ИМ. А.С. КРУПОДЕРОВА», ведущий инженер пожарной охраны в отделе ГО и ЧС.
18. Белоконный Виктор Анатольевич, дата рождения: 04.07.1964, место рождения: село Андреевка Жмеренского района Винницкой области, адрес места жительства: город Севастополь, индивидуальный предприниматель.

Всероссийская экологическая партия «Зелёные»

Первые два номера в списке занимают действующие депутаты Законодательного собрания Севастополя.

1. Горелов Вячеслав Николаевич,
2. Кажанов Сергей Петрович,
3. Бондарева Лилия Викторовна,
4. Нагорный Станислав Владимирович,
5. Георга-Копулос Антон Александрович,
6. Тарасюк Елена Евгеньевна,
7. Гусенков Алексей Иванович,
8. Рядненко Анастасия Алексеевна,
9. Семина Ирина Робертовна,
10. Пантелеева Галина Михайловна,
11. Морозов Роман Владимирович,
12. Никитин Дмитрий Сергеевич,
13. Искра Вера Ильинична,
14. Климов Игорь Вадимович,
15. Чадаев Олег Владимирович,
16. Щербатюк Владимир Иванович.

По 3 округу будет выдвинут Вячеслав Николаевич Горелов.

КПРФ

Неожиданной персоной в списке можно считать кандидата под третьим номером начальника Ленинской районной налоговой инспекции при Украине и по настоящее время Сергея Валерьевича Борисова.

1. Пархоменко Василий Михайлович
2. Кияшко Роман Владимирович
3. Борисов Сергей Валерьевич
4. Щетинин Сергей Геннадьевич
5. Кальницкая Ольга Владимировна
6. Курочкин Сергей Михайлович
7. Браковенко Владимир Алексеевич
8. Кухарев Олег Александрович
9. Гладких Алексей Геннадьевич
10. Исаева Альбина Витальевна
11. Кушнир Геннадий Григорьевич
12. Пастухова Алёна Васильевна
13. Сидоров Геннадий Николаевич
14. Акименко Марина Николаевна
15. Браковенко Виталий Алексеевич
16. Черемёнов Александр Сергеевич
17. Хиора Игорь Кириллович
18. Дьякова Анна Анатольевна
19. Кузина Лариса Николаевна
20. Мешков Сергей Николаевич
21. Богданов Александр Михайлович
22. Ажищев Владимир Ефимович
23. Чигрин Сергей Витальевич

Общий список кандидатов КПРФ по одномандатным округам:

Округ 1 — Сергей Курочкин;
Округ 2 — Геннадий Кушнир;
Округ 3 — Владимир Браковенко;
Округ 4 — Роман Кияшко;
Округ 5 — Александр Черемёнов;
Округ 6 — Алена Пастухова;
Округ 7 — Ольга Кальницкая.
Округ 8 — Алексей Гладких.

Партия «Родина»

В лидерах списка этой партии представлены известные персонажи севастопольской политики, тяготеющие к группе «народного мэра» Алексея Чалого. Сенатор от Законодательного Собрания города Ольга Тимофеева, общественники Иван Комелов, Григорий Донец, Максим Мишин и блогер Алексей Процко.

1. Тимофеева Ольга Леонидовна
2. Комелов Иван Николаевич
3. Донец Григорий Григорьевич
4. Мишин Максим Анатольевич
5. Величко Наталья Валентиновна
6. Процко Алексей Анатольевич
7. Кашпур Юрий Владимирович
8. Майко Елена Викторовна
9. Кубряков Александр Иванович
10. Задорожников Георгий Викторович
11. Бойченко Сергей Владимирович
12. Шилова Оксана Владимировна
13. Усачёв Владислав Артурович
14. Моисеева Елена Александровна
15. Лукьянчиков Виктор Владимирович
16. Спиридонов Виталий Владимирович
17. Генералов Павел Игоревич
18. Абдулаев Сергей Сергеевич

Округ 4 — Григорий Донец;
Округ 6 — Максим Мишин.

Материалы по теме

Единая Россия назвала имена кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Севастополя
События
Единая Россия назвала имена кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Севастополя

Лидерами списка стали заместитель Главнокомандующего Военно-морским флотом адмирал Александр Витко, первый заместитель секретаря СРО «Единой России», председатель ЗакСобрания Севастополя Екатерина Алтабаева и депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин