10 июня 2019 14:31

Севастопольская спортсменка стала пятой на Первенстве Европы по спортивной борьбе

С 3 по 9 июня в испанском городе Понтеведре проходило первенство Европы по женской борьбе среди юниорок до 21 года.

Севастопольская спортсменка Кристина Михнева (весовая категория до 59 кг), в составе сборной России дебютировала на международной арене именно на этом турнире. В квалификационном раунде она поборола представительницу Латвии Диану Дзасезеву (8:2), а также немку Джозефин Пуршке (8:1).

В полуфинале Кристину Михневу свёл жребий с белоруской спортсменкой Кристиной Сазыкиной (итог 1:9), которая впоследствии выиграла золотую медаль. В схватке за бронзовую награду Кристина, в напряжённом поединке, проиграла украинке Веронике Рябоволовой (3:4).

Кристина, действующая чемпионка Крыма и победитель первенства России среди юниорок 2019 года, поэтому мы не сомневаемся в её дальнейших успехах и желаем двигаться только вперед!